639625-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Groẞe Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI - Zentrale Dienste) - Los 301 a - Nichtkonstruktiver Abbruch / Entkernung (NML 704-20)
Referenznummer der Bekanntmachung: NML 704-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Groẞe Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI - Zentrale Dienste) - Los 301 a - Nichtkonstruktiver Abbruch / Entkernung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 301 a - Nichtkonstruktiver Abbruch / Entkernung:
ca. 90 m² Abbruch/Entsorgung Anbau mit Asbestdach (BxTxH: ca. 7x12x4m)
ca. 310 m² Abbruch/Entsorgung Putz mit schwermetallhaltigem Anstrich
ca. 30 Stück Abbruch/Ausbau/Entsorgung Türen/ Innenfester/Luken
ca. 520 m² Abbruch/Entsorgung massiver Innenwände
ca. 930 m² Abbruch/Entsorgung Gipskartonbekleidung Wände
(teilweise mit Ständerwerk und Dämmung)
ca. 340 m² Abbruch/Entsorgung Gipskartonbekleidung Decke
ca. 100 m² Abbruch/Entsorgung HWL-Deckenplatten
ca. 70 m² Abbruch/Entsorgung Beschichtung an Wand
ca. 150 m² Abbruch/Entsorgung Beschichtung an Gewölbedecke
ca. 640 m² Abbruch/ Entsorgung Innenputz
ca. 150 m² Abbruch/Entsorgung Wandfliesen
ca. 330 m² Abbruch/Entsorgung Bodenbelag PVC
ca. 40 m² Abbruch/Entsorgung Bodenfliesen
Abbruch Elektroinstallationen komplett
Abbruch HLS-Installationen komplett