639625-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Diverse Dienstleistungen – Umsetzung des schweizerisch-rumänischen Programms für bürgerschaftliches Engagement / Mandat für Vorbereitungsarbeiten der 2. Etappe (max. 80h) im März-April 2024 und Projektumsetzungsmandat für eine Einzelphase: 01.06.2024 - 31.05.2029 (5 Jahre)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umsetzung des schweizerisch-rumänischen Programms für bürgerschaftliches Engagement / Mandat für Vorbereitungsarbeiten der 2. Etappe (max. 80h) im März-April 2024 und Projektumsetzungsmandat für eine Einzelphase: 01.06.2024 - 31.05.2029 (5 Jahre)
Beschreibung: Das schweizerisch-rumänische Programm für bürgerschaftliches Engagement (CEP) zielt darauf ab, die rumänische Bevölkerung dazu zu bewegen, sich aktiver an öffentlichen Angelegenheiten zu beteiligen, Einfluss auf die Politikgestaltung zu nehmen und zu demokratischen Reformen, Transparenz, Rechenschaftspflicht und systemischem sozialem Wandel in Rumänien beizutragen, indem sie sich in zivilgesellschaftlichen Räumen und zum Wohle der Bevölkerung engagieren. Das CEP konzentriert sich auf Themenbereiche, die für die Stärkung des bürgerschaftlichen Engagements, der Rechtsstaatlichkeit, der Menschenrechte und der Transparenz in Rumänien besonders relevant und/oder wirksam sind.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 266760