639630-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wasser- und Abwasseranlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 4100_EU_290421
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung des AN umfasst die komplette Erstellung der Sanitäranlagen, im wesentlichen bestehend aus:
- ca. 1.650 m Edelstahlrohr DN 12 bis DN 80
- ca. 11 St Waschrinnenanlagen
- ca. 17 St WC-Anlagen
- ca. 15 St Urinal-Anlagen
- 1 St Ausstattung Behinderten-WC
- ca. 32 St Duschanlagen
- ca. 330 m Schmutzwasserleitungen DN 50 bis DN 150
- ca. 9 St Duschrinnen mit Einlegerost
- ca. 21 St Bodenabläufe Aufputzstücke
- ca. 28 St Flachdach-Abläufe
- ca. 2 St Schmutzwasserhebeanlagen
- ca. 85 m Druckluft-Aluminiumrohr DN 15 - DN 32
- ca. 50 St Brandschutzvermörtelung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung