639630-2026 - Wettbewerb
Spanien – Operationstische – SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE MESAS, TORRES Y MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS PARA LA FASE III DEL PLAN DIRECTOR DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE MESAS, TORRES Y MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS PARA LA FASE III DEL PLAN DIRECTOR DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
Beschreibung: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE MESAS, TORRES Y MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS PARA LA FASE III DEL PLAN DIRECTOR DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
Interne Kennung: PA 2026-7-004 (A/SUM-014769/2026)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192230 Operationstische
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie, 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mesa quirúrgica medias/altas prestaciones
Beschreibung: Mesa quirúrgica medias/altas prestaciones
Interne Kennung: LOTE 1
Los: LOT-0002
Titel: Mesa quirúrgica específica altas prestaciones
Beschreibung: Mesa quirúrgica específica altas prestaciones
Interne Kennung: LOTE 2
Los: LOT-0003
Titel: Torre de cirugía 4K con fluorescencia
Beschreibung: Torre de cirugía 4K con fluorescencia
Interne Kennung: LOTE 3
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Los: LOT-0004
Titel: Torre de cirugía 4K para traumatología (artroscopia)
Beschreibung: Torre de cirugía 4K para traumatología (artroscopia)
Interne Kennung: LOTE 4
Los: LOT-0005
Titel: Torre de cirugía 4K / 3D
Beschreibung: Torre de cirugía 4K / 3D
Interne Kennung: LOTE 5
Los: LOT-0006
Titel: Microscopios Quirúrgico Oftalmología
Beschreibung: Microscopios Quirúrgico Oftalmología
Interne Kennung: LOTE 6
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Los: LOT-0007
Titel: Microscopios Quirúrgico
Beschreibung: Microscopios Quirúrgico
Interne Kennung: LOTE 7
639630-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33192230 Operating tables
Additional classification (cpv): 33168000 Endoscopy, endosurgery devices, 38510000 Microscopes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOTE 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOTE 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOTE 3
Main classification (cpv): 33168000 Endoscopy, endosurgery devices
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOTE 4
Lot: LOT-0005
Title: Torre de cirugía 4K / 3D
Description: Torre de cirugía 4K / 3D
Internal identifier: LOTE 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: LOTE 6
Main classification (cpv): 38510000 Microscopes
Lot: LOT-0007
Title: Microscopios Quirúrgico
Description: Microscopios Quirúrgico
Internal identifier: LOTE 7