See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE D'ÉQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LES AGENTS DE LA VILLE DE DIEPPE
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture d'équipements de protection individuelle pour l'ensemble du corps (tête, mains, corps, pieds…) pour le personnel technique de la Ville de Dieppe dont les élagueurs. Les caractéristiques des fournitures attendues au titre de ce marché public, ainsi que leurs conditions d'exécution, sont spécifiées dans le CCTP (Cahier des Clauses Techniques Particulières), le BPU/DQE (Bordereau de Prix Unitaires / Détail Quantitatif Estimatif) ainsi que dans le CCAP (Cahier des Clauses Administratives Particulières) de la présente consultation. La consultation donnera lieu à l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, alloti comme suit, avec montant maximum pour toute la durée du marché : Lot n°1 - Équipements de protection de tête, des mains et du corps et vêtements de travail : 140 000 euro(s) HT Lot n°2 - Équipements de protection de pieds : 100 000 euro(s) HT Lot n°3 - Équipements de protection spécifique à l'élagage : 40 000 euro(s) HT Chaque lot est à considérer séparément et fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats ont la possibilité de soumissionner pour un seul, plusieurs ou l'ensemble des lots. La durée de validité du marché est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. Elle est fixée à 12 mois, à compter de la date de notification, reconductible tacitement trois (3) fois par périodes similaires de 12 mois, sans pouvoir excéder 48 mois. Le candidat devra fournir gratuitement, à l'appui de sa proposition, l'intégralité des échantillons identifiés en colonne : « Échantillon à fournir / Taille » des BPU/DQE. L'absence de présentation des échantillons demandés rendra l'offre du candidat irrégulière. Les échantillons devront parvenir avant la date limite de réception des offres indiquée en page 1 du présent règlement de consultation
Interne Kennung: 2504
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Équipements de protection de tête, des mains et du corps et vêtements de travail
Beschreibung: Équipements de protection de tête, des mains et du corps et vêtements de travail
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18800000 Schuhwerk, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Équipements de protection de pieds
Beschreibung: Équipements de protection de pieds
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk, 18800000 Schuhwerk, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
Los: LOT-0003
Titel: Équipements de protection spécifique à l'élagage
Beschreibung: Équipements de protection spécifique à l'élagage
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18800000 Schuhwerk, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung