See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M-2025-001 - CONCESSION DE SERVICE PUBLIC RELATIVE À LA CONSTRUCTION, À L'EXPLOITATION ET AU FINANCEMENT D'UN CRÉMATORIUM À SAINT-DONAT-SUR-L'HERBASSE (26260) SUR LA PARCELLE ZE473 (2000 m2) & ZE14 (1180 m2)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conclusion d'un contrat de délégation de service public sous forme de concession de services, soumis aux dispositions des articles L.1411-1 et suivants du CGCT et R.1411-1 et suivants du CGCT, ainsi qu'à l'article L.1121-3 et à la troisième partie du code de la commande publique. Le concessionnaire se verra confier, la construction, l'exploitation et le financement d'un crématorium sur la commune de Saint-Donat sur l'Herbasse. L'exploitation du service sera assurée par le concessionnaire à ses risques et périls. Sa rémunération proviendra des recettes d'exploitation des activités dont il aura la charge
Interne Kennung: M-2025-001
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371120 Feuerbestattungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215300 Bauarbeiten für Krematorien, 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1713600