639636-2021 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Darmstädter Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: B 26-30
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau der Knotenpunkte Hafen West und Hafen Mitte westlich Schönbusch
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231223 Mit der Gasversorgung verbundene Arbeiten, 45262620 Stützmauern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau zweier Fahrstreifen sowie Oberbauerneuerung zweier bestehender Fahrstreifen, Leitungsverlegung für Versorgungsträger und BüStra, Sanierung Gasleitung, Erneuerung von Wasserleitungen:
- Ca. 21.000 m2 Asphalt fräsen
- Ca. 2.700 t PAK-belastetes Aufbruchgut lösen, inklusive belastetes Aufbruchgut abfahren
- Ca. 8.200 m3 Frostschutzschicht herstellen
- Ca. 4.300 m2 Bodenverfestigung herstellen
- Ca. 29.000 m2 Asphalttragschicht herstellen
- Ca. 24.400 m2 Asphaltbinderschicht herstellen
- Ca. 34.500 m2 Asphaltdeckschicht herstellen
- Neu- und Ausbau der vorhandenen Straßenentwässerung
- Ab- und Aufbau der passiven Schutzeinrichtung
- Ab- und Aufbau der Leitpfosten
- Markierungsarbeiten