639648-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: 4400_EU_220421
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beleuchtung: ca. 750 St. LED-Leuchten, 1 St. NSHV, 2 St. GHV, 9 St. Unterverteiler, 1 St. Zentralbatterie Zentrale mit ca. 130 St. Sicherheitsleuchten/Piktogramme, 1 St. Hausalarm, 1 St. Personenrufanlage, 1 St Türsprechstelle, 3 St. Uhrenanlage, 3 St. Displays, ca. 600 m Kabelrinnen, ca. 1.000 m Betonleerrohre bauseits, ca. 14.000 m Datenkabel, ca. 28.000 m Installationsleitungen, ca. 1.000 m Hauptkabel
Blitzschutz: Dachfläche ca. 3300 m2.
Anbindung 2 St. bauseitige PV-Anlagen bis Wechselrichter.
Baustrom: Erweiterung des Netzes mit 8 St. Verteilern,
Außenanlage: 15 St. Mastleuchten, ca. 1.000 m Kabel in Kabelschutzrohren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung