639649-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Schächte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verdämmung Schächte und Auslässe
Referenznummer der Bekanntmachung: T332_EU_051021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221230 Schächte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um die Standsicherheit des Hochwasserschutzdammes im Bereich des Hauptklärwerks Mühlhausen dauerhaft zu gewährleisten, sind insgesamt 3 stillgelegte Auslässe innerhalb des Dammes vollständig zu verdämmen. Der auszuführende wesentliche Leistungsumfang und die Hauptmassen können wie folgt zusammengefasst werden:
- ca 8 m Einbau Fangedämme (h = ca. 1,4 m) in begehbaren gewässerseitigen Ausläufen (ca. 1,5 x 1,5 m i.L.),
- 3 St Wasserhaltungsanlagen,
- ca 5 m3 Abmauerungen (d = 36,5 cm) in begehbaren Ausläufen (ca. 1,5 x 1,5 m i.L.),
- ca 355 m3 Verdämmung von Schächten und Auslässen (insges. 3 Bauwerke),
- ca 6,5 m3 Teilabbruch von Schachtwänden und -decken aus Beton,
- 2 St Ausbau von Rückstauklappen (DN 1300) mit Gegengewicht
und Handantriebsmechanik,
- 1 St Ausbau Gleitschütz (2,5 x 2 m) mit Handantriebsmechanik,
- Ausbau von Schachteinbauten (Stahlprofile, Gitterroste),
- ca 75 m2 Ausbau und Wiederherstellung Wegoberbau
(Asphaltbauweise)
usw.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung