639650-2021 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Bau von Forschungs- und Prüfeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
30195-C1-0030 Überholung Autoklaven Sanierung Autoklaven Geb. 40,41 21E0127G
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0127G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214620 Bau von Forschungs- und Prüfeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung von 3 Autoklaven (nacheinander) im laufenden Institutsbetrieb; Umfang jeweils: Grundkörper (z. B Dichtungen, Türen, Anbindung an Baukörper), Anlagentechnik (Austausch verschlissener Bauteile, Prüfung und ggf. Austausch weiterer Bauteile), Peripherie (insbesondere Medienanbindung), IBN vorgerüstete aktive Kühlung, Erneuerung Steuerung, IBN inkl. Validierung nutzerseitig vorgegebener Programme, Dokumentation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Autoklaven