639655-2025 - Ergebnis
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – RV Digitalisierung und datenschutzgerechte Vernichtung von Bestandsakten der Landeshauptstadt Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Digitalisierung und datenschutzgerechte Vernichtung von Bestandsakten der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Digitalisierung und datenschutzgerechte Vernichtung von Bestandsakten für diverse Ämter der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2025-1042-00038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79999000 Scanning und Rechnungsstellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbholung von großen Aktenmengen
BeschreibungDigitalisierung und datenschutzgerechte Vernichtung diverser Akten in allen Formaten. Es besteht die Möglichkeit die Aktenbestände in drei großen Abholungen bereitzustellen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelmehrmalige Abholung von kleineren Aktenmengen
BeschreibungDigitalisierung und datenschutzgerechte Vernichtung diverser Akten in allen Formaten. Die Anzahl der Abholungen sowie die Zeiträume werden individuell zwischen Auftragnehmer und Auftraggeber abgestimmt (wöchentlich bzw. monatlich).
Interne KennungLOT-0002