639676-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Oberschule Vettersstraße 34 in Chemnitz: Los 303 - Fassaden OG VHF
Referenznummer der Bekanntmachung: VS34_2021-2-303
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau einer dreizügigen Oberschule mit Zweifeldsporthalle erforderliche Vorhangfassadenarbeiten inkl. Fassadenwärmedämmung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Wärmedämmung (VHF) 20 cm ca. 3600 m²
- Wärmedämmung (VHF) 12 cm ca. 300 m²
- Wärmedämmung (Deckenunterseiten) 400 m²
- Wärmedämmung (an Unterzügen) 100 m²
- Bekleidung (VHF-Alu) ca. 3600 m²
- Bekleidung (VHF-Wellpl. Alu) ca. 450 m²
- Bekleidung (Deckenunterseiten) 400 m²
- Bekleidung (Brandschutzkanal-E90) 27 lfd. m