639678-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Oberschule Vettersstraße 34 in Chemnitz: Los 304 - Fassade EG
Referenznummer der Bekanntmachung: VS34_2021-2-304
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau einer dreizügigen Oberschule mit Zweifeldsporthalle erforderliche WDVS-Fassade mit Keramikplattenverkleidung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- WDVS Mineralwolledämmung mit Verdübelung und Armierung ca. 450 m²
- Keramikplattenverkleidung ca. 450 m²
- Feldbegrenzungsfugen ca. 87 lfd. m
- Sockeldämmung und Armierung ca. 190 m²
- Sockelverkleidung Keramikplatten ca. 190 m²
- Dichtschlämme Übergang Erdreich ca. 130 m²
- Noppenbahn erdberührt ca. 100 m²