639701-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf und des Zweckverbands zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf und des Zweckverbands zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing
BeschreibungLos 1: Lieferung von ca. 475.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf.Die Lieferung gliedert sich in: - Straßenbeleuchtung ca. 93.000 kWh/a- leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 161.000 kWh/a- restliche Anlagen ca. 221.000 kWh/a.Los 2 Lieferung von ca. 717.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen des Zweckverbands zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing. Die Lieferung gliedert sich in: - leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 532.000 kWh/a- restliche Anlagen ca. 185.000 kWh/a.
Interne KennungSL11 Geltendorf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von ca. 475.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Gemeinde Geltendorf.
BeschreibungDie Lieferung gliedert sich in: - Straßenbeleuchtung ca. 93.000 kWh/a- leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 161.000 kWh/a- restliche Anlagen ca. 221.000 kWh/a.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.01.2026 um 0:00 Uhr und endet zum 31.12.2028 um 24:00 Uhr, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLieferung von ca. 717.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) anAbnahmestellen des Zweckverbands zur Abwasserbeseitigung Geltendorf-Eresing.
BeschreibungDie Lieferung gliedert sich in: - leistungsgemessene Anlage (RLM) ca. 532.000 kWh/a- restliche Anlagen ca. 185.000 kWh/a.
Interne KennungLos 2