639734-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Beratung im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B 111 OU Wolgast SiGeKo
Referenznummer der Bekanntmachung: 222725
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71530000 Beratung im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SiGeKo für
- Neubau B111 OU Wolgast Länge 6,8km,
- Neubau Brücke über die Peene mit der Länge von 1,465km
(Zügelgurtbrücke mit Stützweite 252m)
- Herstellung Neue Bahnhofstraße
- Radweg entlang der K 26 (VG)
- 3 BW im Zuge von Kreis- oder Gemeindestraßen
- Brücke als Querungshilfe für Fischotter bei Loddin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung