639762-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20O30155_06-07 ; TU BAF, Neubau Universitätsbibliothek/Hörsaalzentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: 20O30155
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Trockenbauarbeiten – Kühldecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— ca. 7 400 m Raumgerüste in verschiedenen Bauabschnitten;
— ca. 600 m Kühl-Akustikdecke als GK Ausführung inkl. Malerarbeiten;
— ca. 1 530 m GK-Montagewände diverse Wandstärken 12,5-20 cm;
— ca. 275 m GK-Installations- Montagewände, div. Wandstärken von 18-
35 cm;
— ca. 746 m GK Montagewände mit BS Anforderung F30-F90, div
Wandstärken 12,5-35 cm;
— ca. 60 Türöffnungen 1,01-1,76 m x 2,50 m;
— ca. 330 m Vorsatzschalen in diversen Wand-Aufbaustärken;
— ca. 2 100 m GK Glatt-Decken Ausführung in versch. Aufbauhöhen;
— ca. 1 600 m Akustik Lochdecke als GK Ausführung in versch.
Aufbauhöhen;
— ca. 20 m GK Decke in F90 Ausführung;
— ca. 35 m Verkofferungen ohne BS-Anforderungen;
— ca. 330 Revisionsklappen versch. Größen in Decken und Wänden.