639771-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Rhein-Ruhr-Express (RRX) – PA 1.3 Leverkusen Rheindorf - Langenfeld Berghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42784
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Es werden rund 1.800 Meter Schallschutzwände von zwei bis sechs Metern Höhe errichtet. Es werden rund 39.000 Kubikmeter Boden abgetragen. Es werden rund 51.000 Quadratmeter Gründungssohle hergestellt. Es werden rund 6.000 Meter Planumschutzschicht eingebaut. Es werden rund 2.000 Quadratmeter Asphaltschicht hergestellt. Es werden rund 7.600 Kubikmeter Entwässerungsanlage hergestellt. Es werden rund 32.000 Kubikmeter Boden entsorgt. Rund 6.700 Meter Planierarbeiten in Gleisen. Rund 14.000 Meter abladen von Bahnwagen. Rund 9.400 Stück Schwellen transportieren und abladen. Es werden rund 6.000 Kubikmeter Schotter transportiert. Rund 12.000 Tonnen Gleisschotter entladen und einbauen. Rund 10.500 TonnenBettungsstoff abladen. Rund 6.400 Meter Gleis stopfen. Rund 8.500 Meter Kabelkanal einbauen.