639783-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bahnhof Neukieritzsch und Hp Böhlen-Werke, Bahnmarkleistungen ESTW-A Neukieritzsch inkl.Außenanlagen, AU 403 – Oberleitung / 50 Hz / TK
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI40715
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Oberleitung, 50-Hz- und Tk-Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Komplexer Umbau des zweigleisigen elektrifizierten Hauptstreckenabschnittes Bf Böhlen (a) km 15,700 – Bf.Regis-Breitingen (a) km 28,064 der Strecke 6362 Leipzig – Hof unter Aufrechterhaltung eines eingleisigen, elektrischen Eisenbahnbetriebs. Wesentliche zu erbringende Leistungen:
— Neubau OLA km 18,700-km 22,400,
— Realisierung von Bauzuständen für die OLA,
— Neubau Weichenheizung mit Anschluss an die OLA,
— Neubau 50 Hz Anlage Bahnhof Neukieritzsch und Hp Böhlen Werke,
— Neubau TK Anlage Bahnhof Neukieritzsch und Hp Böhlen Werke,
— Deklaration ausgebauter Stoffe/Abbruchmaterialien,
— Entsorgung Boden/Abbruch kleiner Z2.
Die Bautechnischen Leistungen (Oberbau, Tiefbau, Ing.-Bau) sind Teil einer anderen, parallel laufenden Ausschreibung