639819-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwarzheide: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbildungspensionat - Los 3 Technisch Ausrüstung AG 1-3
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2022-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1 bis 3 LPh. 3-9 nach Teil 4 § 55 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Schwarzheide hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Planung Technische Ausrüstung AG 1 bis 3 LPh. 3-9 nach Teil 4 § 55 HOAI für den Um- und Erweiterungsbau eines Schulgebäudes zum Ausbildungspensionat. Die Vertragslaufzeit ist dabei von September 2022 bis Juni 2025 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 2.000.000,00 € (netto).