63986-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen Schulcampus Innenstadt Anklam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen Schulcampus Innenstadt Anklam
BeschreibungDie Hansestadt Anklam beabsichtigt, die Reinigung des kernsanierten und neu errichteten Schulgebäudes - Schulcampus Innenstadt Anklam - zu vergeben. Der Beginn der Reinigungsleistungen ist voraussichtlich der 16.02.2026. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 15.02.2026 bis zum 31.12.2029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung sowie die Grundreinigung sämtlicher im Leistungsverzeichnis aufgeführten Bereiche. Das unterkellerte, mehrgeschossige Schulgebäude besteht aus: - einem Altbauteil (Baujahr 1904, kernsaniert bis 2025) und - einem Neubauteil (Baujahr 2019–2025). Beide Gebäudeteile sind baulich miteinander verbunden. Reinigungsfläche Boden: ca. 7.300 m²
Interne KennungLOT-0001 21100-2025-RL
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenkomplettreinigung
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Glasreinigung. Der Beginn der Reinigung ist je nach Witterung voraussichtlich in den Osterferien 2026. Reinigungsfläche Glasfläche (einseitig): 1.755 m²
Interne KennungLOT-0002 21100-2025-RL