639885-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Umfragen – Accord-cadre relatif à une mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'accompagnement de la CASGBS sur la gestion des déchets, d'une part, et de l'eau, l'assainissement et les eaux pluviales, d'autre part
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à une mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'accompagnement de la CASGBS sur la gestion des déchets, d'une part, et de l'eau, l'assainissement et les eaux pluviales, d'autre part
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 80000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Assistance à maitrise d'ouvrage ayant pour objectif l'accompagnement de la CASGBS pour une aide et un conseil technique, économique, juridique et financier sur les compétences déchets, eau et assainissement
Interne Kennung: 2026-ETU-0036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft, 79311410 Wirtschaftsfolgenabschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'accompagnement à l'optimisation de la gestion des déchets ménagers et assimilés
Beschreibung: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'accompagnement à l'optimisation de la gestion des déchets ménagers et assimilés <br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft, 79311410 Wirtschaftsfolgenabschätzung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'accompagnement de la CASGBS relatif à l'exercice des compétences Eau, Assainissement et Eaux Pluviales Urbaines
Beschreibung: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour l'accompagnement de la CASGBS relatif à l'exercice des compétences Eau, Assainissement et Eaux Pluviales Urbaines <br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-ETU-0036
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79311000 Survey services
Additional classification (cpv): 71800000 Consulting services for water-supply and waste consultancy, 79140000 Legal advisory and information services, 79311410 Economic impact assessment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 79311000 Survey services, 71800000 Consulting services for water-supply and waste consultancy, 79140000 Legal advisory and information services, 79311410 Economic impact assessment
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02