Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandstrukturen im Projektgebiet VG23-24
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 035-077281, 2020/S 055-131312
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Geförderter Aufbau und Betrieb von ultraschnellen NGA-Breitbandinfrastrukturen zur Erschließung vonunterversorgten Gebieten des Landkreises Vorpommern-Greifswald unter Gewährung einer zweckgebundenen Zuwendung in Form eines Zuschusses auf Basis des sog. Wirtschaftlichkeitslückenmodells. Laufzeit: 7 Jahre Zweckbindungsfrist nach Fertigstellung der Maßnahme und Start der Zweckbindungsfrist