See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fassade Wärmedämmverbundsystem
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Gestellung, der Auf- und Abbau sowie die Gebrauchsüberlassung eines Arbeits- und Schutzgerüstes für WDVS-Arbeiten (Dämmschichtdicke 160 mm) an senkrechten Bauwerksflächen mit Öffnungen, einschließlich der erforderlichen Treppenaufgänge. Fassadengerüst WDVS/Dacharbeiten, Einrüstung für WDVS-Arbeiten und Dacharbeiten, Dämmschichtdicke 160 mm, Höhe der obersten Gerüstlage 15 m, Standfläche waagerecht, über Lastverteiler belastbar 640 m2 WDVS incl Grundierung etc - 920 m2
Interne Kennung: 26-0171
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000