See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accordo Quadro per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazione del Progetto di Fattibilita Tecnico ed Economica, del Progetto Esecutivo, del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione ed Esecuzione di alcuni istituti penitenziari
Beschreibung: Procedura aperta suddivisa in 5 lotti per la conclusione, per ogni lotto, di un Accordo Quadro con operatore economico per l’affidamento dei servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico ed Economica, del Progetto Esecutivo, del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione ed Esecuzione, riguardanti gli interventi di manutenzione straordinaria e riqualificazione dei sistemi di videosorveglianza di alcuni istituti penitenziari.
Interne Kennung: 6544241
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 6544241 - lotto 1
Beschreibung: 6544241 - lotto 1
Interne Kennung: LOTTO 1
Los: LOT-0002
Titel: 6544241 - lotto 2
Beschreibung: 6544241 - lotto 2
Interne Kennung: LOTTO 2
Los: LOT-0003
Titel: 6544241 - lotto 3
Beschreibung: 6544241 - lotto 3
Interne Kennung: LOTTO 3
Los: LOT-0004
Titel: 6544241 - lotto 4
Beschreibung: 6544241 - lotto 4
Interne Kennung: LOTTO 4
Los: LOT-0005
Titel: 6544241 - lotto 5
Beschreibung: 6544241 - lotto 5
Interne Kennung: LOTTO 5