639955-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gesamtschule Gänsewinkel GSG Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtschule Gänsewinkel GSG Gebäudeautomation
BeschreibungDie Stadt Schwerte errichtet einen Erweiterungsbau der Gesamtschule Gänsewinkel, welcher im 1. Quartal 2026 in Betrieb genommen werden soll. Dafür soll nun die Gebäudeautomation, u.a. zur Steuerung und Visualisierung der haustechnischen Anlagen beschafft werden (Lieferung + Installation, ggf. Wartung). Die Grobinstallation soll ab dem 10.06. bis spätestens 07.12.2025 erfolgen, ab dem 05.01. bis 03.05.2026 sodann die Feininstallation, die Einregelung und Abnahme ist ab dem 30.03.2026 bis zum 08.06.2026 beabsichtigt.
Interne Kennung30-72-22/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30232700 Zentrale Steuerungseinheit, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214000 Schaltanlagen, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 32400000 Netzwerke, 38127000 Wetterstationen, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung, 42967100 Digitale Fernsteuerungseinheit, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Installation der Gebäudeautomation gem. Leistungsverzeichnis. Das Gebäudeautomationssystem übernimmt das Überwachen, Steuern, Regeln, Optimieren und Leiten von Anlagen der technischen Ausrüstung.