63998-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – ESTW Köln HBF - Vergabelos 4 - Fachlose 1 bis 4 (Kabeltiefbau + Tiefbau; Stahlbau; Hochbau; Oberbau)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Köln HBF - Vergabelos 4 - Fachlose 1 bis 4 (Kabeltiefbau + Tiefbau; Stahlbau; Hochbau; Oberbau)
BeschreibungDie für die Errichtung des ESTW Köln HBF erforderlichen Arbeiten in den Gewerken Bautechnik Kabeltiefbau + Tiefbau, Stahlbau, Hochbau und Oberbau sind Gegenstand der Ausschreibung
Interne Kennung19FEI39565
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen, 45234113 Rückbau von Gleisen, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45234116 Gleisbauarbeiten, 45234130 Gleisbettbauarbeiten, 45236000 Oberbauarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45316200 Installation von Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKabeltiefbau
BeschreibungKabeltiefbau