639991-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-und Glasreinigung Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0003907
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung bei der Hauptverwaltung in Berlin und Brandenburg und der Filiale Berlin:
Los 1: Unterhaltsreinigung:
Jahresreinigungsfläche ca. 3.613.586,90 m²
Los 2: Glasreinigung:
Fläche ca. 11.230,36 m², 3x jährlich bzw. Außenjalousien/Metalllamellen z.T. 1x in 4 Jahren (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig, z.T. vierseitig oder Natursteinfassade einseitig).
Sonder- und Edelstahlreinigung Los 1 und 2 (z. B. Teppichbodenreinigung, Natursteinböden, Decken- und Bodenlüftungen, amtl. Unterkunft, Edelstahlflächen Aufzüge, Innenjalousien etc.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung Los 1:
Jahresreinigungsfläche ca. 3.613,586,90 m²,
Sonder- und Edelstahlreinigung Los 1 (z. B. Teppichbodenreinigung, Natursteinböden, Decken- und Bodenlüftungen, amtl. Unterkunft, Edelstahlflächen Aufzüge etc.)
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung Los 2:
Sonderreinigung Los 2, z. B. Reinigung Innenjalousien, Innenhof etc.