640021-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGU_Neubau GTZ_Elektroanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0455-2022-0220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen, Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen / 1 St. Hauptverteilung 10 St. Installationsverteiler 4 Installationskleinverteiler SiLi Zentrale USV Anlage IT Netzersatzanlage für MRA MRA Zentrale PV Anlage ca. 26 kWp, Zutrittskontrollsystem Medientechnik allg. ca. 600 Leuchten Sensorikraum mit RGBW Leuchten 3 St. Datenschränke, 19 Zoll Blitzschutzanlage KNX-System Unterbodenwaage Schrankenanlage Hausalarmanlage gemischte Leitungsverlegung ca. 40.000 m Installationsleitungen ca. 28.000 m Datenkabel ca 80 Anschlussverteiler verschiedene Ausführungen