640024-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Gebäudewirtschaft / Sanierung TriBühne - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudewirtschaft / Sanierung TriBühne - Estricharbeiten
BeschreibungGebäudewirtschaft / Sanierung TriBühne - Estricharbeiten Das Projekt befindet sich in dem Gebäude der TriBühne Norderstedt in 22846 Norderstedt. Das Gebäude verfügt über ein Untergeschoss und vier aufgehende Vollgeschosse. Der Veranstaltungsraum mit Bühne und Zuschauerraum erstreckt sich teilweise über alle vier aufgehenden Geschosse und bildet die größte Erhebung des Bauwerks. Ausschlaggebend für den Start der Sanierungsmaßnahmen war ein Wasserschaden in einem Teil des Gebäudes. Davon waren hauptsächlich der Bühnenbereich, der Saal und das Untergeschoss betroffen. Die Sanierung umfasst tragende sowie nichttragende Innenbauteile. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Estricharbeiten.
Interne Kennung119-25-681
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001