See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction du collège du Clergeon à RUMILLY
Beschreibung: Le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra une mission de base bâtiment, avec en missions complémentaires la Coordination SSI, la démarche BIM, l'accompagnement à la mise en oeuvre du 1% artistique, l'accompagnement à la définition et l'élaboration de la signalétique et le Suivi énergétique des bâtiments pendant 2 ans après la livraison. La consultation est ouverte à tout candidat ou équipe pluridisciplinaire possédant des compétences dans l'ensemble des domaines suivants, plusieurs compétences pouvant être regroupées au sein du même Bureau d'études : o Architecture, o Economie de la construction, o Ingénierie Structure Bois, o Ingénierie Structure Béton, o Ingénierie Fluides, dont Thermique et Courants Forts et Faibles, o Ingénierie QEB, o Coordination SSI, o Ingénierie VRD, o Ingénierie Paysage, o Ingénierie Cuisine collective, o Ingénierie Acoustique, o BIM Manager L'enveloppe allouée aux travaux est de 29 000 000.00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2023M0004
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1229381
64004-2026 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction du collège du Clergeon à RUMILLY
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2023M0004
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1229381