640074-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schwellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von einbaufertigen Spannbetongleisschwellen zur Einlagerung auf vom Auftraggeber bereitgestellten Lagerplätzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI67268
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34947100 Schwellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von einbaufertigen Spannbetongleisschwellen zur Einlagerung auf vom Auftraggeber bereitgestellten Lagerplätzen an verschiedenen Standorten, inkl. schienengebundener Transporte zum Lagerplatz
- in den Losen 1 bis 3 müssen je Lagerplatz mind. 10.000 Schwellen bis Ende Dezember 2023, 20.000 Schwellen bis Ende Januar 2024 und die Gesamtmenge bis Ende Februar 2024 ausgeliefert sein.
In den Losen 4 bis 5 müssen je Lagerplatz mind.10.000 Schwellen bis Ende Oktober, 20.000 Schwellen bis Ende November und die Gesamtmenge bis Ende Dezember 2023 ausgeliefert sein.
- Die Anlieferungen muss ausschließlich schienengebunden in Ganzzügen mit max. 23 Wagen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lagerplatz Königsborn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lagerplatz Königsborn: 31.000 Spannbetongleisschwellen B 70 (2,60 m) und B 90 jinkl. Besohlung und inkl. Befestigungsmaterial.
Es gelten besondere Anforderungen an die Angebote bzw. den anzubietenden Lagerplätzen.
Lagerplatz Augsburg
Los-Nr.: 2
Lagerplatz Augsburg: 31.000 Spannbetongleisschwellen B 70 (2,60 m) und B 90 jinkl. Besohlung und inkl. Befestigungsmaterial.
Lagerplatz Hanau
Los-Nr.: 3
Lagerplatz Hanau: 31.000 Spannbetongleisschwellen B 70 (2,60 m) und B 90 jinkl. Besohlung und inkl. Befestigungsmaterial.
Lagerplatz Karlsruhe
Los-Nr.: 4
Lagerplatz Karlsruhe: 31.000 Spannbetongleisschwellen B 70 (2,60 m) und B 90 jinkl. Besohlung und inkl. Befestigungsmaterial.
Lagerplatz Duisburg
Los-Nr.: 5
Lagerplatz Duisburg: 31.000 Spannbetongleisschwellen B 70 (2,60 m) und B 90 jinkl. Besohlung und inkl. Befestigungsmaterial.