640074-2026 - Wettbewerb
Spanien – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Contratación mixta del servicio de mantenimiento de los espacios ajardinados y suministro de material vegetal para el Hosp. Coslada y Centro de Sevilla de Asepeyo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación mixta del servicio de mantenimiento de los espacios ajardinados y suministro de material vegetal para el Hosp. Coslada y Centro de Sevilla de Asepeyo
Beschreibung: Contratación mixta del servicio de mantenimiento de los espacios ajardinados y suministro de material vegetal para el Hosp. Coslada y Centro de Sevilla de Asepeyo
Interne Kennung: CP00147/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de jardinería para el H. de Coslada
Beschreibung: Servicio de mantenimiento, conservación y mejora de los espacios ajardinados, así como el suministro de material vegetal para el Hospital de Coslada y Centro de Sevilla de Asepeyo
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El contrato podrá ser prorrogado por períodos anuales, previo acuerdo expreso de las partes, hasta un máximo de CUATRO (4) PRÓRROGAS de un año cada una.
Los: LOT-0002
Titel: Servicio de jardinería para el centro de Sevilla
Interne Kennung: 2
640074-2026 - Competition
Spain – Planting and maintenance services of green areas – Contratación mixta del servicio de mantenimiento de los espacios ajardinados y suministro de material vegetal para el Hosp. Coslada y Centro de Sevilla de Asepeyo
Contract or concession notice – standard regime
Services - Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CP00147/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 03451000 Plants
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2