640083-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstfahrzeuge (19/AD/2022)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist zum einen die Lieferung von Fahrzeugen- Der Auftragnehmer schuldet die Lieferung von Neufahrzeugen (Verbrennungsmotor, Elektroantrieb und Hybridantrieb) an die Auftraggeberin. Mit dem Auftragnehmer wird ein Leasing-Rahmenvertrag (Kraftfahrzeugleasingvertrag mit Kilometerabrechnung ohne Anzahlung (Null-Leasing)) abgeschlossen. Auf der Grundlage dieses Leasing-Rahmenvertrags erfolgt der Abruf der einzelnen Fahrzeuge. Vertragsgegenständlich ist zudem ein umfangreiches Fuhrparkmanagementsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kleinwagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34110000 Personenkraftwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung von Kleinwagen im Rahmen eines Leasingmodells.
PkW untere Mittelklasse
Los-Nr.: 2
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung von PkW untere Mittelklasse im Rahmen eines Leasingmodells.
PKW Mittelklasse
Los-Nr.: 3
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung PKW Mittelklasse im Rahmen eines Leasingmodells.
Kastenwagen (geschlossen, Mittelklasse)
Los-Nr.: 4
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung von Kastenwagen (geschlossen, Mittelklasse) im Rahmen eines Leasingmodells.
Großraumlimousine
Los-Nr.: 5
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung von Großraumlimousinen im Rahmen eines Leasingmodells.
Managementsystem
Los-Nr.: 6
50111100 Fuhrparkverwaltung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist ein Managementsystem. Dieses neben einem Managementmodul, die Fahrerunterweisung, die Führerscheinkontrolle sowie die Betreuung der Auftraggeberin in allen Fragen zum Fuhrparkbetrieb.