640098-2023 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus 100 % erneuerbaren Energien (Ökostrom)
Referenznummer der Bekanntmachung: U-23-34N
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leuphana Universität Lüneburg schreibt für ihre Abnahmestellen die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) aus.
Die Versorgung der Campusliegenschaften mit elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) soll aus 100 % erneuerbaren
Energien erfolgen.
Das Gesamtliefervolumen aller Abnahmestellen beträgt:
01.01.2024 - 31.012.2024 ca. 3,8 Mio. kWh/Jahr.
01.01.2025 - 31.12.2025 ca. 3,8 Mio. kWh/Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung