640144-2026 - Ergebnis
Spanien – Metallwaren – Suministro de materiales de ferretería que figuran en el anexo de materiales para el uso y consumo de los distintos centros, departamentos y edificios municipales del Ayuntamiento de Alcoy.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de materiales de ferretería que figuran en el anexo de materiales para el uso y consumo de los distintos centros, departamentos y edificios municipales del Ayuntamiento de Alcoy.
Beschreibung: Suministro de materiales de ferretería que figuran en el anexo de materiales para el uso y consumo de los distintos centros, departamentos y edificios municipales del Ayuntamiento de Alcoy. Dentro del mantenimiento diario, con medios humanos propios, realizado en colegios, edificios municipales, viales, parques y jardines, cementerio e instalaciones temporales surge la necesidad de abastecer mediante material diverso y de manera rápida, eficaz y de calidad a los distintos operarios municipales. Por ello, se debe contratar el suministro de material necesario estableciendo una tarifa por precio unitario y un compromiso de disponibilidad, entrega y atención que se adapte a las necesidades propias del servicio y al funcionamiento propio del Ayuntamiento. A los efectos del presente Pliego se trata de que el adjudicatario se obliga a entregar una pluralidad de bienes de forma sucesiva y por precio unitario sin que la cuantía total se defina con exactitud al tiempo de celebrar el contrato, por estar subordinadas las entregas a las necesidades de la Administración.
Interne Kennung: C.1697
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
5. Los
Los: LOT-0000