See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAINT JEAN DE SOUDAIN - "Arès" - Réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments.
Beschreibung: Réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments et stationnements
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: Travaux d'espaces verts pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENTS GENERAUX ET VRD
Beschreibung: Travaux de terrassements pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: Travaux d'étanchéité pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: CHARPENTE - COUVERTURE - ZINGUERIE
Beschreibung: Travaux de charpente - couverture - zinguerie pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44142000 Rahmen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: FLOCAGE
Beschreibung: Travaux de flocage pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: FACADES
Beschreibung: Travaux de façades pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: DOUBLAGE S - CLOISONS - FAUX PLAFONDS
Beschreibung: Travaux de doublages, cloisons et faux plafonds pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIE EXTERIEURE PVC - VR
Beschreibung: Travaux de menuiserie extérieure PVC - VR pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0010
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Travaux de serrurerie pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0011
Titel: PORTES DE GARAGES
Beschreibung: Travaux de ports de garages pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221240 Garagentore, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0012
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Travaux de menuiseries intérieures pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Los: LOT-0013
Titel: CARRELAGE - FAIENCE - CHAPE
Beschreibung: Travaux de carrelage, faïence, chape pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0014
Titel: SOLS SOUPLES - PARQUET
Beschreibung: Travaux de sols souples - parquet pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: PEINTURE INTERIEURE
Beschreibung: Travaux de peinture interieure pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0016
Titel: PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION
Beschreibung: Travaux de plomberie chauffage ventilation pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Los: LOT-0017
Titel: ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Beschreibung: Travaux d'électricité - courants forts - courants faibles pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0018
Titel: ASCENCEURS
Beschreibung: Travaux d'ascenceurs pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0019
Titel: NETTOYAGE
Beschreibung: Travaux de nettoyage pour la réalisation d'un ensemble immobilier de 64 logements répartis en 5 bâtiments
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
640171-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: ESPACES VERTS
Main classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Lot: LOT-0001
Title: TERRASSEMENTS GENERAUX ET VRD
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0003
Title: GROS OEUVRE
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work, 45262311 Concrete carcassing work
Lot: LOT-0004
Title: ETANCHEITE
Main classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0005
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Additional classification (cpv): 44142000 Frames, 45261210 Roof-covering work, 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0006
Title: FLOCAGE
Main classification (cpv): 45320000 Insulation work
Lot: LOT-0007
Title: FACADES
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0008
Main classification (cpv): 45321000 Thermal insulation work
Additional classification (cpv): 44112300 Partitions, 45320000 Insulation work, 45323000 Sound insulation work
Lot: LOT-0009
Title: MENUISERIE EXTERIEURE PVC - VR
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Additional classification (cpv): 45421150 Non-metal joinery installation work
Lot: LOT-0010
Title: SERRURERIE
Main classification (cpv): 45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares
Lot: LOT-0011
Title: PORTES DE GARAGES
Main classification (cpv): 45421131 Installation of doors
Additional classification (cpv): 44221240 Garage doors, 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows
Lot: LOT-0012
Title: MENUISERIES INTERIEURES
Lot: LOT-0013
Title: CARRELAGE - FAIENCE - CHAPE
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Additional classification (cpv): 45431100 Floor-tiling work, 45431200 Wall-tiling work, 45262321 Floor-screed works
Lot: LOT-0014
Title: SOLS SOUPLES - PARQUET
Main classification (cpv): 45432110 Floor-laying work
Additional classification (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings, 45432100 Floor laying and covering work
Lot: LOT-0015
Title: PEINTURE INTERIEURE
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Additional classification (cpv): 44111400 Paints and wallcoverings
Lot: LOT-0016
Title: PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 39715300 Plumbing equipment, 45332400 Sanitary fixture installation work, 45331210 Ventilation installation work
Lot: LOT-0017
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 09310000 Electricity
Lot: LOT-0018
Title: ASCENCEURS
Main classification (cpv): 45313000 Lift and escalator installation work
Additional classification (cpv): 42416100 Lifts
Lot: LOT-0019
Title: NETTOYAGE
Main classification (cpv): 45453100 Refurbishment work
Additional classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services, 90914000 Car park cleaning services, 90910000 Cleaning services