64018-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – Laboreinrichtung LV.369
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaboreinrichtung LV.369
BeschreibungNeubau Klinikgebäude mit Anbindung an Bestandsmagistrale. 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse. Brutto-Rauminhalte nach DIN 277 ca. 108000m³. Lieferung und Montage diverser Labormöbel für den Laborbereich für das BT 6.1.1 des Klinikum Fürth. Die Ausschreibung umfasst eine Laborfläche von ca. 350 m2. Hauptmassen: - ca. 30 Labortischanlagen, versch. Ausführungen - ca. 4 Regalanlagen, versch. Ausführungen - ca. 3 Medienzellen, versch. Ausführungen - div. Sicherheitsschränke für Gase, Säuren, Laugen, sonstige Gefahrstoffe, versch. Ausführungen - div. weitere Laboreinrichtungsgegenstände
Interne Kennung24-0213
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
5. Los
LosLOT-0000