640227-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung – Betrieb einer Pump- und Wasserreinigungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb einer Pump- und Wasserreinigungsanlage
BeschreibungIm Rahmen der vorliegenden Ausschreibung sollen alle Leistungen für den Betrieb und die Wartung der Grundwasserreinigungsanlage (GWR) auf dem Projektstandort in Oldenburg über einen Zeitraum von vier Jahren (Januar 2026 bis Dezember 2029) vergeben werden. Zusätzlich besteht die Option einer Laufzeitverlängerung um zwei weitere Jahr (Januar 2030 bis Dezember 2031). Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung sind folgende mit dem Betrieb der WRA verbundenen Leistungen anzubieten: • Technische und organisatorische Übernahme der WRA durch den Auftragnehmer • Wartung, Betrieb und Instandhaltung der WRA innerhalb des o.g. Zeitraums • Anlagenertüchtigung nach Bedarf • Reparatur und Austausch defekter Anlagenkomponenten • Arbeiten auf Nachweis
Interne Kennung2025OL000265
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0001