640246-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Großcontainer – Beschaffung eines Abrollbehälter Starkregen nach DIN 14505 - AB - 6900 - 1570 (AB Stakregen) inkl. Beladung für den Brandschutz der StädteRegion Aachen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Abrollbehälter Starkregen nach DIN 14505 - AB - 6900 - 1570 (AB Stakregen) inkl. Beladung für den Brandschutz der StädteRegion Aachen
BeschreibungLos 1: Auf- und Ausbau eines Abrollbehälters (AB) -Starkregen, inkl. Rollcontainern zur Aufnahme von feuerwehrtechnischer Beladung. Los 2: Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung zur Bestückung eines AB-Starkregen.
Interne KennungZVS-039/2026-MS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613000 Großcontainer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung, Auf- und Ausbau eines Abrollbehälter Starkregen nach DIN 14505 - AB - 6900 - 1570 (AB Stakregen) inkl. Zubehör
BeschreibungBeschaffung eines Abrollbehälter Starkregen nach DIN 14505 - AB - 6900 - 1570 (AB Stakregen) inkl. Beladung für den Brandschutz der StädteRegion Aachen
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613000 Großcontainer
LosLOT-0002
TitelLieferung einer Beladung eines Abrollbehälters Starkregen (AB-Starkregen) für den Bradschutz der StädteRegion Aachen
Interne Kennung2
640246-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZVS-039/2026-MS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44613000 Large containers
Additional classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 44613000 Large containers
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2