640266-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Unterkünften – Reinigung einer städtischen Obdachlosenunterkunft - Alter Flughafen 12 und Dornierstraße 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung einer städtischen Obdachlosenunterkunft - Alter Flughafen 12 und Dornierstraße 2
BeschreibungUnterhaltsreinigung inklusive Bettwäschewechsel und Bettwäschereinigung für eine städtische Notschlafstelle mit Tagestreff
Interne KennungAlter Flughafen 12 - Reinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung inklusive Bettwäschewechsel und Bettwäschereinigung für eine städtische Notschlafstelle (Alter Flughafen 12) mit Tagestreff (Dornierstraße 2). Die Wochenarbeitszeit der Reinigung beträgt insgesamt 168 Wochenstunden von Montag bis Sonntag.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoption seitens der Auftraggeberin für 1 Kalenderjahr zu den bestehenden Konditionen.