64027-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Lokomotiven – Radsatzaufarbeitung G6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRadsatzaufarbeitung G6
BeschreibungRadscheiben-, Radbremsscheiben- und Radsatzlagertausch an der Lokomotive 98 80 0650 123-9 D-EVB
Interne KennungZEK-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAuf Grund von Beschädigungen am Radsatz ist eine ungeplante Sperrung des Fahrzeugs ab dem 01.03.2026 erfolgt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50223000 Instandsetzung von Lokomotiven
5. Los
LosLOT-0001