640301-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Verhandlungsverfahren für die Verlängerung und Erweiterung der bestehenden Mietlizenzen für Skyhigh SWG für die Stadt Ulm nach VgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren für die Verlängerung und Erweiterung der bestehenden Mietlizenzen für Skyhigh SWG für die Stadt Ulm nach VgV
BeschreibungVerlängerung und Erweiterung der Skyhigh-Lizenzen
Interne Kennung2025-010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestvertragsdauer erfolgt eine jährliche, automatische Verlängerung,sofern keine Kündigung drei Monate vor dem jeweiliegen Vertragsende erfolgt.