See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de vigilancia, el mantenimiento correctivo y suministro de componentes para el sistema de cerraduras, así como el suministro de CCTV para las dependencias de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA)
Beschreibung: Constituye el objeto de la presente licitación, la seguridad de las dependencias de Hoteles Escuelas de Canarias S.A
Interne Kennung: PA 002_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento abierto sujeto a regulacion armonizada
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten, 32235000 Betriebsüberwachungssystem, 35121700 Alarmsysteme, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 Servicio de vigilancia, suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de alarmas en el Centro Tecnológico para la Formación del Sector Turístico del Gobierno de Canarias
Beschreibung: Lote 1 Servicio de vigilancia, suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de alarmas en el Centro Tecnológico para la Formación del Sector Turístico del Gobierno de Canarias
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35121700 Alarmsysteme
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2 Servicio de vigilancia, suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de alarmas en las dependencias hosteleras y de formación ubicadas en la provincia de Las Palmas
Beschreibung: Lote 2 Servicio de vigilancia, suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de alarmas en las dependencias hosteleras y de formación ubicadas en la provincia de Las Palmas
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3 Servicio de vigilancia, suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de alarmas en las dependencias hosteleras y de formación ubicadas en la provincia de Santa Cruz de Tenerife.
Beschreibung: Lote 3 Servicio de vigilancia, suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de alarmas en las dependencias hosteleras y de formación ubicadas en la provincia de Santa Cruz de Tenerife.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 Suministro e instalación de circuito cerrado de televisión (CCTV) y soporte técnico.
Beschreibung: Lote 4 Suministro e instalación de circuito cerrado de televisión (CCTV) y soporte técnico.
Interne Kennung: 4
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32235000 Betriebsüberwachungssystem
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel Escuela de Santa Brígida
Beschreibung: Lote 5 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel Escuela de Santa Brígida
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel de Escuela Santa Cruz
Beschreibung: Lote 6 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel de Escuela Santa Cruz
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lote 7 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel Escuela Rural Casa de Los Herrera y servicio de atención al cliente y soporte telemático
Beschreibung: Lote 7 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel Escuela Rural Casa de Los Herrera y servicio de atención al cliente y soporte telemático
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel Rural Villa de Agüimes de Agüimes y servicio de atención al cliente y soporte telemático
Beschreibung: Lote 8 Suministro de los elementos englobados en el sistema de cerraduras de seguridad del Hotel Rural Villa de Agüimes de Agüimes y servicio de atención al cliente y soporte telemático
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lote 9 Suministros de tarjetas PVC personalizadas para las cerraduras de seguridad de las puertas del Hotel Escuela de Santa Brígida y Hotel de Escuela Santa Cruz.
Beschreibung: Lote 9 Suministros de tarjetas PVC personalizadas para las cerraduras de seguridad de las puertas del Hotel Escuela de Santa Brígida y Hotel de Escuela Santa Cruz.
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten