2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per affidamento Servizio di progettazione di fattibilità tecnico-economica, con opzioni ai sensi dell’art. 120 comma 1 lett. a) del Codice per i servizi di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione.
Beschreibung: Servizio di progettazione di fattibilità tecnico-economica, con opzioni ai sensi dell’art. 120 comma 1 lett. a) del Codice per i servizi di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione riguardanti l’intervento “Villa Are - Progetto educativo in Natura. Lotto n. 1 Riqualificazione ed efficientamento edificio scolastico, spazi didattici polifunzionali e alloggi”.
Interne Kennung: CUA 26/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: procedura aperta per affidamento del Servizio di progettazione di fattibilità tecnico-economica, con opzioni ai sensi dell’art. 120 comma 1 lett. a) del Codice per i servizi di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: euro 185.798,54 per PE/DL/CSE