640323-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dämmung unter Kellerdecke BA2
Referenznummer der Bekanntmachung: SOW-30392-BA2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leitmassen SOW-30392 Dämmung unter Kellerdecke BA2
Innendämmung 2-lagig aus Holzwolle-Mehrschichtplatten nach DIN EN 13168 aus druckbelastbarer, gerichteter, nichtbrennbarer Steinwolle mit zementgebundener
Holzwolle-Deckschicht, Typ WW C/2 MW 035 ALBA (R= 1,58) Kurzzeichen nach DIN V 4108-10: DI-dm, WI-dm, nicht brennbar, und einer vorher angebrachten Dämmschicht
aus nicht brennbarer, A1, gerichteter Steinwolle WLG 032, Dicke 140 mm ,
gesamt Systemdicke: 200 mm (60+140 mm), R:5,93 m2K/W , ca. 350 m2
Wandfläche und 2850 m2 Deckenfläche
Flankendämmung an Wänden mit einer gesamt Systemdicke: 150 mm (60+90 mm),
R=4,36 m2K/W ca. 1566 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung