See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spectral Flow Cytometry
Beschreibung: Ziel dieses Rahmenvertrages ist die Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme (inkl. Einschulung) von einem spektralen Durchflusszytometer mit drei Lasern und einem Hochdurchsatzmodul oder Erweiterung eines bereits vorhandenen spektralen Durchflusszytometers mit zwei zusätzlichen Lasern und Detektoren sowie einem Hochdurchsatzmodul.
Interne Kennung: 5391.05138
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss des Rahmenvertrages erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434510 Zytometer
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für den Auftraggeber gilt im Falle einer inkludierten Garantie und Wartungsvertragsoption (gemäß Leistungsverzeichnis 5.4 und 5.5) ab Ende der Garantie die Möglichkeit (Option) Vollwartungsverträge für die angebotene Dauer für das komplette System laut Leistungsverzeichnis (Pos. Nr. 5.5) abzuschließen.