640350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung – Rahmenvereinbarung Proxmox
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Proxmox
BeschreibungZiel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die bedarfsgerechte Beschaffung von Proxmox-Subscriptions für sämtliche Standorte des DLR sowie für die in dieser Leistungsbeschreibung genannten weiteren Forschungseinrichtungen. Die Rahmenvereinbarung wird mit einem Rahmenvertragspartner geschlossen. Die Einzelaufträge werden zu den Bedingungen der Rahmenvereinbarung ohne erneutes Vergabeverfahren erteilt
Interne Kennung345/2026/RV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die bedarfsgerechte Beschaffung von Proxmox-Subscriptions für sämtliche Standorte des DLR sowie für die in dieser Leistungsbeschreibung genannten weiteren Forschungseinrichtungen. Die Rahmenvereinbarung wird mit einem Rahmenvertragspartner geschlossen. Die Einzelaufträge werden zu den Bedingungen der Rahmenvereinbarung ohne erneutes Vergabeverfahren erteilt.
Interne KennungLOT-0001 345/2026/RV Proxmox
640350-2026 - Competition
Germany – System, storage and content management software package – Rahmenvereinbarung Proxmox
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Proxmox
Internal identifier: 345/2026/RV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48780000 System, storage and content management software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 345/2026/RV Proxmox