640380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pritschen- und Kipplastwagen – Vertragsschließung über die Lieferung von vier, mittels verbautem 400V / 230V Unterflurgenerator autark arbeitende, Zweiachs-Doppelkabinenfahrgestelle mit Kofferauf- und Innenausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsschließung über die Lieferung von vier, mittels verbautem 400V / 230V Unterflurgenerator autark arbeitende, Zweiachs-Doppelkabinenfahrgestelle mit Kofferauf- und Innenausbau
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahreen zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Lieferung von vier mittels verbautem 400V / 230V Unterflurgenerator autark arbeitende, Zweiachs-Doppelkabinenfahrgestelle mit Kofferauf- und Innenausbau, inkl. Zubehör und einer Nutzlast von mind. 3,5t (nach Fertigstellung) sowie einem max. zul. Gesamtgewicht von mind. 10t bis max.18t.
Interne KennungB41_HSE-2025-202-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Stadentwässerung AöR, nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt eine Vertragsschließung über die Lieferung von vier mittels verbautem 400V / 230V Unterflurgenerator autark arbeitende, Zweiachs-Doppelkabinenfahrgestelle mit Kofferauf- und Innenausbau, inkl. Zubehör und einer Nutzlast von mind. 3,5t (nach Fertigstellung) sowie einem max. zul. Gesamtgewicht von mind. 10t bis max.18t. Die Lieferung soll in zwei Chargen, im Jahr 2026 und 2027, erfolgen. Die Lieferung der kompletten ersten zwei Fahrzeuge ist für Anfang des dritten Quartals 2026 und die Lieferung der letzten zwei Fahrzeuge ist für Mitte des ersten Quartals 2027 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000