640381-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Festung Königstein, 7. Bauabschnitt, Alte Kaserne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFestung Königstein, 7. Bauabschnitt, Alte Kaserne
BeschreibungStarkstromanlagen
Interne Kennung25O40163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst u.a. folgende Leistungen: - 2 St. Dezentrale Notlichtversorgungssysteme 24 V - 1 St. Erweiterung NS-Schaltanlage bis 1.250 A - 17 St. Starkstromverteilungen als Wand-/Standschrank bis 250 A, bestückt - ca. 780 m Energiekabel NAYY und NYCWY bis 185 mm² - ca. 2.000 m Starkstromkabel NYY bis 2,5 mm² - ca. 20.000 m Mantelleitung NYM bis 25 mm² - ca. 300 m KNX-Busleitung - ca. 300 m Kabelrinne mit Tragsystem und Steigleiter - ca. 930 St. UP- und AP-Installationsgeräte - ca. 340 St. Bakelit AP-Installationsgeräte und Abzweigdosen - ca. 25 St. Geräte KNX- und DALI-Beleuchtungssteuerung - 2 Rettungswegsysteme - 11 St. Fußbodentanks bestückt - 3 Gebäudeeinführungssysteme - ca. 8 m² Doppelboden mit Grundrahmen - ca. 600 m Linienleuchte mit Aluprofil, LED-Stripe und integrierten DALI-Schaltnetzteilen - ca. 660 St. Montagepunkte Aluprofile mit Innengewindehülsen und Injektionsmörtel - ca. 330 St. Wand- und Deckenleuchten - 30 St. RZ- und Si-Leuchten - ca. 1.500 m Wandschlitze - ca. 600 St. Bohrungen bis d= 20 cm - ca. 100 St. Brandschottungen bis 1.200 cm² - Demontage und Entsorgung Installationen Bestandsanlage - 2 St. Unterflurverteiler sowie Umverkabelungen in Außenanlage - 5 St. Umbau historischer Kandelaberleuchten
Interne KennungLOT-0000