640410-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Labordienste – Salus Altmark Holding gGmbH, Laborversorgung der Einrichtungen der SAH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalus Altmark Holding gGmbH, Laborversorgung der Einrichtungen der SAH
BeschreibungLaborversorgung in den Einrichtungen der Salus Altmark Holding
Interne KennungA79/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEr verlängert sich erstmals um zwei weitere Jahre und in der Folge jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Vertragsende von einer Vertragspartei gekündigt wird. Der Vertrag kann auch teilweise bezogen auf nur eine Standort gekündigt werden